"Говоря об освещении в наше время, важно не столько количество ватт, сколько сам характер освещения и возможность им управлять."
Дедо Вайгерт, глава и основатель фирмы Dedo Weigert Film Gmbh
Приборы Dedolight и насадка Imager являются идеально подобранными оптическими системами, суммарная светоотдача которых значительно выше по сравнению с другими приборами, имеющими гораздо большую мощность потребления энергии.
Imager обеспечивает чистую тень, высокий коэффициент разрешения и резкость, а также непревзойденный контраст между светом и тенями, при полном отсутствии хроматических аберраций на границах переходов свет-тень. Для насадки существует большой выбор сменной оптики, что позволяет играть с различными размерами и интенсивностью проекций, в зависимости от решаемых задач, будь то настольная съемка рекламы или же большие павильонные съемки.
Сменная оптика к насадке имеет различные фокусные расстояния по принципам, схожим с применением оптики в камерах. Объективы диаметром 60 и 85 мм хороши для проекции изображений большого разера. Так например, 85-миллиметровый объектив обеспечивает проекцию диаметром 1,3 метра на расстоянии 2 метра. Объектив диаметром 185 мм создает аналогичный размер проекции (1,3 метра) с расстояния 5 метров. Все проекционные объективы разработаны специально для приборов Dedolight. Вся оптика в них помещена в металлические оправы и выдерживает работу в условиях высоких температур.
Если для Ваших задач не подходит комплектный 85-мм объектив DPL85M f/2.8, Вы можете приобрести проекционную насадку Imager DP10 - это полный аналог DP1, только продается без объектива. Вы можете приобрести к ней любые из имеющихся проекционных объективов Dedolight, исходя из Ваших требований.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРОЕКЦИОННОЙ НАСАДКИ IMAGER DP1:
- Оформление фонов путем проекции гобо, например, при съемке интервью или телевизионных встреч.
- Создание в кадре особого настроения или какого-то ориентира соответственно тематике путем
проецирования на задний фон какого-то большого изображения (например, Эйфелевой башни, если речь идет о Париже или олимпийских колец при освещении Олимпиады).
- Размещение точных акцентов, эффектов при съемке товаров и других объектов (например, высветить лучом сияние вина в бутылке или игру краски на капоте автомобиля).
- создание кинематографического изображения, засчет уменьшения глубины резкости, интенсивного разграничения переднего и заднего планов, усиления эффекта глубины изображения. Как известно, фокусное расстояние видеокамер намного короче, чем у кинокамер из-за малого размера матрицы, из-за чего резкость переднего и заднего плана практически одинакова и изображение выглядит плосковато. Если направить на задний фон какой-либо рисунок и сделать его с помощью фокусировки прибора Dedolight размытым, никакая видеокамера при съемке уже не сможет сделать задний план резким.
ФОТОМЕТРИЯ

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ПРОЕКЦИОННЫХ ЭФФЕКТОВ
ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ: ТРЕУГОЛЬНИКИ, КРУГИ И ПРОЧ.
DPFS - Лепестки шторки-маски. Поставляется в комплекте из 4 штук. Можно использовать 3, 4 или даже 5 лепестков одновременно для получения эффектов сложной формы: треугольников, прямоугольников, трапеций и т.п.
Вес: 28 г.
DPIR - Цельнометаллическая диафрагма позволяет получать круги различных диаметров. Стандартная диафрагма Dedolight оснащена 18 лепестками непрерывного движения.
Вес: 48 г.
ГОБО
Гобо позволяют проецировать на задний фон (например, в студии) всевозможные рисунки, дизайны, изображения: деревья, просветы, облака, окна, жалюзи, церковные витражи, растительные текстуры, снежинки, элементы небосвода, абстрактные рисунки, узнаваемые символы, силуэты (типа Эйфелевой башни и т.п.).
Проекции гобо добавляют настроение в общей световой схеме кадра. Очень эффектно применять их в сочетании с различными цветовыми эффектами. Расфокусированная проекция гобо по фону создает глубину в кадре, эффективно отделяя объект съемки от фона и придает изображению кинематографический вид (см. фото)
DPGH - Состоящая из двух элементов рамка для металлических гобо. Предназначена для работы с круглыми металлическими гобо размера "M" диаметром 66 мм для получения светотеневого рисунка на освещаемой поверхности.
Вес: 22 г.
DPG - стандартный гобо размера "M". Диаметр: 66 мм. Размер проецируемой картинки: 50 мм в диаметре. Сделан из стали. Подходит для работы с насадкой Imager классической серии. Для использования необходимо иметь рамку для металлических гобо DPGH.
DPGC - гобо, изготовленный по индивидуальному дизайну. Есть возможность изготовления индивидуальных гобо по Вашему заказу: названия продуктов и компании, торговые марки и другие элементы дизайна на Ваш вкус и выбор. Размер "M". Материал - сталь. Диаметр: 66 мм. Размер проецируемой картинки: 50 мм в диаметре. Подходит для работы с насадкой Imager классической серии. Для использования необходимо иметь рамку для металлических гобо DPGH.
DPGGH - Состоящая из двух элементов рамка для стеклянных гобо. Предназначена для работы с круглыми стеклянными гобо размера "M" толщиной 1,75 - 5,25 мм.
Вес: 26 г.
DPGG - Стеклянный гобо высокой четкости рисунка размера "M". Диаметр: 66 мм. Размер проецируемой картинки: 50 мм в диаметре. Сделан из стекла. Подходит для работы с насадкой Imager классической серии. Для использования необходимо иметь рамку для стеклянных гобо DPGGH.
DPGGC - стеклянный гобо, изготовленный по индивидуальному дизайну. Есть возможность изготовления индивидуальных гобо по Вашему заказу: названия продуктов и компании, торговые марки и другие элементы дизайна на Ваш вкус и выбор. Размер "M". Материал - стекло. Диаметр: 66 мм. Размер проецируемой картинки: 50 мм в диаметре. Подходит для работы с насадкой Imager классической серии. Для использования необходимо иметь рамку для стеклянных гобо DPGGH.
СЛАЙДЫ
DPSH - Рамка для слайдов. Позволяет крепить любые просветные материалы формата 35 мм. ВНИМАНИЕ! Использовать ТОЛЬКО В СОЧЕТАНИИ с тепловым фильтром Dedolight DHF, предохраняющим слайды от перегрева.
Вес: 45 г.
DHF - Стеклянный тепловой фильтр с теплоотражающим покрытием в круглой металлической оправе и с пластиковой ручкой для безопасной работы при нагревании. ПРИМЕЧАНИЕ! При долгосрочном пользовании возможно снижение эффективности, иначе говоря, после многократного использования фильтр теряет свои теплоотражающие свойства и требует замены на новый. С насадками Imager DP1 и DP2 желательно ограничивать мощность прибора до 100 Вт. Даже в этом случае, срок службы самого слайда будет ограниченным.
Для продления срока службы слайдов используйте последнюю модель насадки Imager DP3 с принудительным воздушным охлаждением. Кроме того, Imager DP3 дает возможность регулировки положения плоскости фокуса для сохранения резкости на ближнем и дальнем краях при проекции эффектов под углом.
Светильники Dedolight - не просто приборы. Это - искусство света, служащее созданию настоящих произведений искусства.
СТУДИЙНЫЙ
СВЕТ ->> АКСЕССУАРЫ СВЕТА |